Главная страница Статьи Наушники для металлоискателя

Наушники для металлоискателя

2015-10-13 | 10:54:35

Какие наушники лучше использовать для металлоискателя

При выборе наушников обязательно стоит уделить внимание двум самым важным моментам:

  • Разъему под наушники, который почти во всех устройствах, равен 6,3мм (из-за своих размеров он получил в народе название «большое Джек»)
  • Проводу

По сути в металлодетекторе могут быть использованы любые стандартные наушники, подсоединенные к прибору через переходник, который крепится к основному разъему при помощи резьбы. Если дополнительного крепления не будет, переходник быстро сломается. По закону подлости, поломка происходит в самый важный момент, когда звук просто жизненно необходим. 

Поэтому лучше выбирать сразу специальные наушники для металлоискателя, с которыми точно никаких подобных проблем не будет. 
Теперь определяемся с выбором провода. Бывалые кладоискатели настоятельно рекомендуют приобретать наушники для приборов обязательно с проводом витого типа. Так как у обычного провода существует один, но очень существенный недостаток – он мешает работе, тем, что постоянно цепляется за ручку прибора и путается под ногами, а иногда человек, увлекшись процессом раскопок, может случайно перерубить его лопатой. 

К тому же очень трудно подобрать оптимальную длину провода. Так короткий шнур не позволит вам положить металлоискатель на землю, кода нужно будет начинать раскопки. 

Еще один немаловажный критерий при выборе наушников – возможность регулировки громкости. Если на металлоискатели настройка громкости не предусмотрена разработчиками, очень важно, чтобы на наушниках была регулировка звука, чтобы работать было комфортно.
Сегодня в продаже можно найти большое количество моделей наушников для металлоискателя, разных размеров и расцветок, поэтому любой человек сможет подобрать для себя оптимальный вариант, а если вы учтете наши советы, то работа в наушниках будет приносить вам только положительные эмоции.